Взаимозачет при купле-продаже собственности

Здравствуйте! В декабре 2014 продали дом за 2 млн. (менее 3-х лет в собственности). В январе 2015 купили квартиру в строящемся доме за 1 917 000. Можно ли узнать размер налога для уплаты. Заранее спасибо.

, анна, г. Тула

Здравствуйте, Анна.

Сделки у Вас проведены в разных налоговых периодах, поэтому при заполнении декларации по продаже дома в 2015 году взаимозачет сделать не получится.В 2015 г. до 30.04. Вы должны будете заполнить и сдать декларацию по продаже дома, при определении налогооблагаемой базы Вы вправе уменьшить сумму, полученную от продажи дома на расходы по его приобретению (т.е на сумму, за которую этот дом купили) либо если таких документов не сохранилось, уменьшить на 1 лн. руб, с оставшейся суммы платить налог.