Хотят получить деньги через полицию

Здравствуйте,2месяца назад я с другом снимал комнату без посредников и без договора,мы платили 7500 рублей,для нас это показалось много да много людей говорили что мы слишком дорого снимаем комнату,мы платили во время и у нас был очевидец когда мы платили,мы съехали не имея долгов хозяину комнаты,он писал звонил что мы ещё должны мы его игнорировали,и спустя два месяца он написал заявление в полицию,полиция позвонила моей маме и сказали чтоб мы отдали деньги либо хозяину,либо принести деньги в отделении полиции. Может ли хозяин нам что нибудь предъявить по закону?может ли получить он с нас деньги?

, Андрей, г. Йошкар-Ола
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

сказали чтоб мы отдали деньги либо хозяину, либо принести деньги в отделении полиции
Андрей

такое требование абсолютно не законно.

Может ли хозяин нам что нибудь предъявить по закону? может ли получить он с нас деньги?
Андрей

По закону он ничего предъявить не может, так как нет договора найма комнаты с определением стоимости арендной платы. Тем более хозяину не следовало бы «давить» на Вас, если он извлекал от сдачи комнаты не задекларированный доход. Пообещайте обратиться в налоговую. Может, и перестанет Вам звонить?

Андрей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо большое

Андрей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Я знаю только его имя и адрес где мы снимали могу ли я по этим данным написать в налоговую?

Александр Харченко
Юрист, г. Москва

Пригрозите тем, что напишете заявление в прокуратуру на незаконные требования…

Андрей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Он сам написал заявление в полицию