Покупка жилья с условием проживания там продавца
Добрый день. Нужна консультация в следующем вопросе: соседи старики 87 лет хотят продать нам свой дом, и оставаться доживать там. Мы не против, чтобы они остались там жить. У них есть внук в другой стране. Больше наследников нет. Внук говорит, что жилье ему не нужно, чтобы распоряжались им на свое усмотрение. Но... он может и передумать, когда их не станет. ?! Как нам правильно оформить документы? Какие договора надо заключить, чтобы и у нас были гарантии, что мы собственники, и у стариков? Спасибо большое.
Спасибо.
Да, но мы покупаем данный дом, отдаем им деньги и содержать и ухаживать за стариками мы не будем. А по этому договору получается мы будем обязаны их содержать?
А если оформить договор купли-продажи, где будет указано, что мы собственники, и при этом с примечанием, что продавец проживает там до своей смерти?
Спасибо.
Диана, можете и так