Как разделить лицевой счет в не приватизированной квартире?

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста: моя дочь, 24 года, прописана у бывшего мужа в Москве. Не проживает там. А живет со мной (в Моск. области) в нашей квартире, которая является собственностью 1/2 на каждого. Там же квартира не приватизирована и прописано 4 человека: бывший муж, его жена, их несовершеннолетняя дочь (15 лет) и моя дочь (от первого брака- 24 года). Бывший муж постоянно выдает моей дочери квитанции на оплату квартиры, интернета и телефона. Аргумент: прописана-плати! Вопрос 1: можно ли разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры? Вопрос 1: может бывший муж выписать из квартиры свою дочь? Спасибо. Ожидаю ответа. Татьяна.

, Татьяна

Уважаемая Татьяна!

Вопрос 1: можно ли разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры?
Татьяна

Раздел лицевых счетов действующим жилищным законодательством не предусмотрен, так же, как и приватизация части жилого помещения.

может бывший муж выписать из квартиры свою дочь?
Татьяна

Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства. В случае удовлетворения этого иска, принятое судом решение будет являться основанием снятия Вашей дочери в этом жилом помещении.

Всего доброго!