Как собственнику выписать недобросовестного жильца?
Добрый день!
Ситуация: в 2006 году моя мама купила частный дом (она - единственный собственник), прописав в нем меня и брата. Брат с молодых лет не выходит с зоны, за это время (до 2012 г) уже дважды был под судом и сидел, не работает, матери материально не помогает, коммунальные платежи не оплачивает. Он совершеннолетний и не инвалид (дееспособен).
В какой форме моей маме следует подать иск в суд о принудительном снятии его с регистрации и выселении? Что должно служить основанием? Возможно, есть какая-то стандартная форма, или без помощи адвоката не обойтись?
Заранее благодарю.