Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как собственнику выписать недобросовестного жильца?

Добрый день!

Ситуация: в 2006 году моя мама купила частный дом (она - единственный собственник), прописав в нем меня и брата. Брат с молодых лет не выходит с зоны, за это время (до 2012 г) уже дважды был под судом и сидел, не работает, матери материально не помогает, коммунальные платежи не оплачивает. Он совершеннолетний и не инвалид (дееспособен).

В какой форме моей маме следует подать иск в суд о принудительном снятии его с регистрации и выселении? Что должно служить основанием? Возможно, есть какая-то стандартная форма, или без помощи адвоката не обойтись?

Заранее благодарю.

04 Мая 2013, 19:33, вопрос №78580 Ольга, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, на основании вступившего в законную силу приговора суда и оплаты за него коммунальных платежей. Все таки проблематично будет вам самим составить такое заявление!

    04 Мая 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Ничего сложного нет. Подается исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Иск необходимо обосновать тем, что сын не имеет права пользования данным домом. Данный факт подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности. Сын был зарегистрирован по воле и волеизъявлению матери. Исходя из воли и волеизъявления матери она снимает с регистрационного учета сына путем подачи искового заявления. Для большей уверенности в положительном результате можно приобщить копии приговоров суда.

    04 Мая 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats