Регистрация в обремененной квартире (ипотека в силу закона)

Добрый день! Могу ли я прописаться в собственной квартире, приобретенной в ипотеку, и прописать кого либо в ней?

, Яна, г. Воронеж
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна. Можете, однако нужно смотреть договор, обычно банки вводят ограничения относительно регистрации в квартире третьих лиц, может потребоваться уведомление либо согласие банка.