Заполнение Р21001

При заполнении Р21001 в пункте 6 "Адрес места жительства (пребывания) в РФ" какой необходимо указывать адрес? адрес прописки или фактического нахождения ИП? например, ИП зарегистрирован у родителей, а живет в съемной и деятельность будет осуществлять в съемной квартире (договор аренды с разрешением на осуществление предпринимательской деятельности присутствует).

, Елена, г. Москва
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Требования к заполнению формы Р21001 установлены Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Согласно разделу XIV. Требования к оформлению Заявления
о государственной регистрации физического лица в качестве
индивидуального предпринимателя (форма N Р21001):

14.8. Раздел 6 «Адрес места жительства (пребывания) в Российской Федерации» заполняется с учетом положений пункта 2.9.6 настоящих Требований.
2.9.6. Раздел 6 «Адрес места жительства» заполняется с учетом следующего.
В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.

Таким образом вам необходимо указать адрес регистрации по паспорту.