928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

можно ли вернуть коляску

Здравствуйте. Я вчера купила коляску, когда привезла домой, оказывается по дороге отвалилась кнопка. Могу ли я вернуть ее, в эксплуатации не была, чек сохранен.

06 Мая 2013, 14:18, вопрос №78560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени. Товар ненадлежащего качества- это товар, имеющий недостатки,
то, что делает невозможным его использование. Технически исправный товар,- это товар,
который, образно выражаясь говоря, работает, в рамках этого понятия не учитываются
возможные недостатки (мощность, скорость и пр.). Вам не сообщили же при
продаже о том, что парогенератор имеет недостатки,
некачественный. Доказательства того, что вам не сообщили о его
недостатках: отстутствие отметки в документах, товар продавался без
уценки и т.д. Поэтому тут вам нужно опираться на ст. 18 п.1 Закона «О
защите прав потребителей» Дополню: возможно сошлются на постановление правительства от 1998 года по которому невозможно вернуть технически исправный товар надлежащего качества. Удачи!

06 Мая 2013, 14:25
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Сергей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, является ли коляска товаром ненадлежащего качества, поскольку «отвалившаяся кнопка» вполне могла быть съемным элементом коляски, также непонятна дальнейшая судьба этой кнопки. Если Вы считаете, что коляска ненадлежащего качества, Вы вправе предъявлять продавцу соответствующие требования (ст.18 ЗоЗПП).

06 Мая 2013, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно можете, в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей вы в течение 14 дней с даты покупки имеете право обменять коляску на такую же, если нет аналогов, потребовать деньги обратно, даже если нет никаких дефектов и товар надлежащего качества. 

07 Мая 2013, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.