К задолженности по кредиту не имею никакого отношения, а коллекторы терроризируют

Один не совсем "здоровый" человек с которым к несчастью я знаком. Обладал моим номером домашнего телефона. Решив взять кредит этот индивид место своего номера оставил телефон по моему адресу.Теперь коллекторы на протяжении уже двух лет практически каждый день звонят на мой номер и пытаются добыть какую-та информацию. По ихним вопросам можно сделать вывод будто Я должен заняться расследованием данного преступления. Поразительно то что я в Белгородской области, а они вроде как звонят с Москвы. Подскажите пожалуйста куда надо писать чтобы наконец решился вопрос с этими злоумышленниками иначе их не назовешь. Мне как-то парарельны их звонки. Домашним телефоном особо сейчас не пользуешься разве что для интернета, но приходилось слышать по телевидению они не однократно доводят людей до инфарктов особенно преклонного возраста. А у моего отца их без того два.

С Уважением. За ранние Спасибо!

, Андрей, г. Белгород
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Возьмите "распечатку" звонков и напишите заявление в полицию.

Позвоните руководству банка (телефоны найдете на их сайте), коллекторского агентства и предупредите их, что предъявите иск за вторжение в частную жизнь и т.п. Лучше, если от вашего имени позвонит адвокат. Из моей практики - реально в двух случаях помогло.