Травма в спортзале

Подскажите пожалуйста, если травма произошла в спорт зале,мой сын с парнем боролись и сын упал на матрас не удачно и сломал ключицу, спортзал не несет ни какой ответственности? Спасибо!

, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Александр Коваль
Юрист

Уважаемая Юлиана,

Если есть вина руководства зала — например пол(матрас) был мокрым и Он подскользнулся, упал и сломал ключицу, то есть неосторожность владельца зала то можно привлечь его страховку на ответственность на третью сторону. В страховке (если она у них есть) у хозяина зала есть личное участие я думаю тысяч 6-7 шекелей. До этой суммы Вы будете иметь дело с ними, а после с страховой компанией. Там без адвоката не обойдёшся.

Юлиана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все произошло не в Израиле,в России, в Питере, возможно там иные страховые законы?

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сыну сколько лет? Спортзал предназначен для занятий единоборствами?

Юлиана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сыну 23 года, спортзал общего профиля, есть часть зала с матами, но вот специализированна ли эта зона для единоборств, не знаю.

В таком случае вина владельцев спортзала не усматривается. Ваш сын совершеннолетний, травма не вызвана какими-либо нарушениями в спортзале (неисправностью оборудования и т.п.). Случайность.