Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Станция ТО официальный дилер

Добрый день!

Автомобиль не на ходу, стоит у официального дилера. Ждем согласование из страховой компании уже около 2х недель, тк попутно задействована и полиция, участковый особо не торопится выписать справку и тд. Сейчас на станции требуют забрать автомобиль, иначе они отправят его на штрафстоянку, либо поставят счетчик на оплату за каждые сутки. Правомерны ли действия сотрудников станции техобслуживания?

Заранее спасибо!

06 Мая 2013, 12:49, вопрос №78538 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действия автосалона незаконны. Они оказывают на Вас давление. Если Вы сами с ними не подпишите договора на платную стоянку, то они не смогут Вам насчитать плату за стоянку. На штрафстоянку они тоже не могут передать автомобиль, поскольку ВЫ их на это не уполномачивали.

    07 Мая 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats