Как можно лишить 2-го собственника доли и выписать с квартиры?

в моей семье мама и папа 2 собственника! квартира в ипотеке на 20 лет, как 3-й год мама сама оплачивает ипотеку и комунальные услуги, а отец не разу не платил, даже за комунальные услуги, не работает, пьет, не дает спокойной жизни, еще они в разводе он не платит за младшую сестру алименты! мама хочет его лешить 1/2 доли и выписать из квартиры! это возможно подскажите как?

, альфия, г. Ижевск
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно подать на раздел имущества и долгов, после возможно получится переоформить долю отца, за счет погашения его долгов. Снятие с регистрации так же осуществляется через суд. Удачи Вам!