Можно ли выписать человека из квартиры и лишить его всех прав на нее, если часть квартиры приватизирована на него?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у нас аварийное жилье и нам должны дать квартиру в новом доме, но дело в том, что квартира приватизирована на 5 человек , одним из которых является отец. Он с нами не проживает в течении 7 лет и естественно за коммунальные услуги не платит и не чем не помогает. Из-за него мы не можем получить квартиру, так как он требует, чтобы ему лично дали 1 комнатную квартиру либо денежную компенсацию!!! Можно ли через суд выписать его из квартиры и лишить его доли, которая на него приватизирована?
, Лариса,
Он с нами не проживает более 7 лет и является долевым собственником ( квартира приватизированна по долям) и соответствиеенно прописан. То есть лишить права собственности можно, а снять с регистрационного учета нельзя?
Лишать права собственности нет.Снять с регистрационного учёта только по решению суда.