8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный преподаватель

Здравствуйте. Если человек работающий преподавателем находящийся в алкогольном опьянении начинает ходить и говорить студентам что: я тебе ща морду начищу и применяя физическую силу тащил за угол, что может грозить ему по закону?

, Надежда, г. Таштагол
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Угроза

я тебе ща морду начищу
Надежда

не является преступлением, или административным правонарушением. Это больше связано с педагогической этикой и связано для руководства учебного учреждения решением вопроса о соответствии педагога своей должности.

применяя физическую силу тащил за угол
Надежда

Законом предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.116 УК Рф

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,
причинивших физическую боль,
но не повлекших последствий, указанных в
статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.

В случае привлечения к уголовной ответственности педагога он будет уволен, так как преступления относится пк преступлениям против жизни и здоровья. ст.331 ТК РФ предусмотрено, что лица, даже с погашенной судимостью не могут быть допущены к педагогической деятельности.

2
0
2
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Таштагол

А если он например взял тебя за горло и прижал к стене?

например взял тебя за горло и прижал к стене
Надежда

Если позволите, я продолжу… студент стал задыхаться и почувствовал, что теряет сознание, испугался за свою жизнь и здоровье. При этом, если у потерпевшего остались следы, хоть на какое-то время, и их видели другие студенты возможно привлечение по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) Преступление относится к той же категории, что 116 статья, и предусматривает лишение свободы до 2х лет.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
я тебе ща морду начищу
Надежда

За это ему ничего не грозит.

применяя физическую силу тащил за угол,
Надежда

Это смотря с какой целью. Если тащил студентку, то можно обвинить пьяного препода в покушении на изнасилование. То-то у него будет бледный вид.

что может грозить ему по закону?
Надежда

Надежда, если всерьёз, то ничего. Максимум — административная ответственность за мелкое хулиганство и ответсвтенность по ТК РФ за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, а равно нарушение норм этики преподавателя.

Напишите жалобу в адрес ректора (лучше — коллективную), мало виновнику торжества не покажется.

2
0
2
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Таштагол

А если человек подходит и говорит что: "я щас вызову ментов и повешу на тебя дело о вымогательстве" ему что-нибудь грозит по закону?

Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
, вопрос №4084039, Виталий, г. Иркутск
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 01.04.2015