Оформление доли недвижимого имущества в собственность

Добрый вечер!Мой молодой человек покупает квартиру в ипотеку,я отвечаю за первоначальный взнос.Комната будет находится в его собственности.Возможно ли оформить какую-то долю на меня,чтобы хоть как-то учесть,то что в это вложены и мои деньги?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Оформляете комнату в общую долевую собственность. Это необходимо прямо прописать в договоре.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья. Возможно приобрести квартиру в общую долевую долевую собственность (размер Вашей доли может быть соразмерен величине вложенных Вами в покупку квартиры денежных средств), т.е. по говору купли-продажи как молодой человек, так и Вы выступите в качестве покупателей, а после совершения сделки будете являться участниками долевой собственности в праве общей долевой собственности на квартиру.

Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Дарья, в этом случае вам нужно будет согласие от банка получить, тогда вы станете созаемщиком.