Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто должен делать ремонт в муниципальной квартире?
Здравствуйте! У мужа осталась квартира после родителей, но она не приватизирована! Квартира не в лучшем состоянии и мы бы хотели узнать должны ли нам делать ремонт ЖКХ? Заранее спасибо!
, мария журова, г. Ярославль
Ольга Степанова
Эксперт
Здравствуйте.
Текущий ремонт осуществляет наниматель (ст.67 ЖК РФ), а капитальный ремонт - наймодатель (ст.65 ЖК РФ), т.ч. смотрите договор соцнайма.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу ли я прописаться к ним, точнее мне нужно прописаться к ним для ипотеки, нужно ли разрешение от администрации если я мать детей?
УК ответила, что готова сделать это, предоставила смету работ, однако оплатить ремонт предлагает всем жильцам МКД, так как с виновника нечего взять (неблагополучная малоимущая мать 5 детей)
В квартире МКД случился пожар по вине собственников. В результате копотью покрылся весь этаж дома. Жильцы МКД написали в адрес УК письмо с просьбой произвести ремонт. УК ответила, что готова сделать это, предоставила смету работ, однако оплатить ремонт предлагает всем жильцам МКД, так как с виновника нечего взять (неблагополучная малоимущая мать 5 детей). Жильцы с таким решением не согласны. Как действовать в такой ситуации и какие аргументы в законе привести УК, чтобы донести до организации, что ремонтировать этаж и взыскивать затраченные средства с виновника должна именно УК? К слову, УК даже не приглашала эксперта по оценке. Вопрос завис уже на полгода. Люди травятся гарью.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей( несовершеннолетних),+ брат по папиной линии.
Имеет право брат водить в квартиру без моего согласия, своих друзей, родственников и прочих людей?
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Устроилась уборщицей в роддом, меня удивило, что я должна носить кровь в лабораторию и некоторые обязанности
Устроилась уборщицей в роддом, меня удивило, что я должна носить кровь в лабораторию и некоторые обязанности которые как я понимаю , уборщицы не должны делать, в моём понимании это должен делать младший медицинский персонал
Здравствуйте, купили квартиру и не подали вовремя в росреест бумаги, затем в налоговую и тд, просто не знали
Здравствуйте,купили квартиру и не подали вовремя в росреест бумаги,затем в налоговую и тд,просто не знали что за как надо делать,затем продали квартиру и через два года приходит налог со штрафом 700000 рублей,как решить эту ситуацию?