8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Увольнение материально-ответственного лица

Здравствуйте. Я являюсь материально-ответственным лицом. Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Последний рабочий день 01.04.2015 г. По состоянию на 31.03.2015 г. комиссия не проводила инвентаризацию материальных ценностей. Руководитель заявил, что пока не пройдет инвентаризация и я не передам ценности меня не уволят и не выдадут трудовую книжку. Заявление подал за 2 недели. Имеют ли права меня задержать на работе, если инвентаризации не будет (на заявлении стоит резолюция руководителя "уволить после проведения инвентаризации")?

, Илья, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Илья.

Никаких особенных условий увольнения по собственному желанию для материально ответственного лица не предусмотрено.

Также законом не предусмотрен более длительный срок предупреждения об увольнении более 14 дней. В силу статьи 80 ск рф, если 31 марта истекает срок предупреждения об увольнении, то работодатель должен в последний день работы внести в трудовую книжку запись об увольнении, издать приказ об увольнении и произвести с вами расчёт.

Работодатель может провести инвентаризацию и в ваше отсутствие. При этом если выявиться недостача к вам могу предъявить иск в судебном порядке.

Если работодатель будет вас задерживать на работе, вы можете обратиться в трудовую инспекцию и работодателя привлекут к ответственности по ст.5.27 коап рф.

Желаю удачи.

3
0
3
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Илья, добрый вечер.

Ваш работодатель нарушает Ваши права, то, что он не смог обеспечить проведение инвентаризации в течении двух недель, вовсе не Ваша забота, вы вправе не выходить на работу после 1 апреля и в случае недостачи материальных ценностей, работодателю придется сильно потрудиться, чтобы доказать Вашу причастность.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу
. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Нет, вне зависимости от того, являетесь ли Вы МОЛ или нет, норма об увольнении императивна::

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вы предупредили и соблюли это условие, то можете по истечении 2 недельного срока не выходить на работу.

Этот срок как раз и дается работодателю для решения всех оргвопросов, связанных с Вашим увольнением, включая решение вопросов о проведении инвентаризации и решения вопросов о привлечении МОЛа к отвественности.

1
0
1
0
не уволят и не выдадут трудовую книжку.
Илья

А вот это для него чревато :

1. Привлечением к ответственности по ст.

КоАП РФ:

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Возмещением морального вреда:

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

3. Иском о возмещении времени простоя

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
1
0
1
0

В соответствии с п. 9

Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы,
утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 года N 922 (в
ред. Постановления
Правительства РФ от 11.11.2009 N 916), расчет среднего заработка при взыскании
денежных сумм за время вынужденного прогула, вызванного задержкой выдачи
уволенному работнику трудовой книжки, производится путем умножения среднего
заработка на количество рабочих дней, пропущенных в связи с вынужденным
прогулом.
1
0
1
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Трудовой кодекс не содержит обязательного условия при увольнении как инвентаризация.

В соотв. со ст.80 ТК,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

После этого срока вы можете не работать.

Работодатель в любом случае обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
7.5 рейтинг
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Работодатель должен успеть провести инвентаризаци в течении 2х недель. Не успет сделать — его проблемы.Ивентаризацию может провести и без Вас. В послений рабочий день обязан выдать трудовую книжку и деньги под расчет. Если этого не сделает обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

0
0
0
0
Закона от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»
Магола Виолетта Олеговна

Закон давно утратил силу. Уволить обязаны через 2 недли после подачи заявления и никак иначе. Все остальное нарушение, за которые предусмотрена ответвенность, о которой сказано выше.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Заявление подал за 2 недели. Имеют ли права меня задержать на работе, если инвентаризации не будет (на заявлении стоит резолюция руководителя «уволить после проведения инвентаризации»)?
Илья

Здравствуйте.

Нет такого основания удерживать на работе после истечения 2-х недельного срока.

ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
1
0
1
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если работодатель завтра не выдаст Вам трудовую книжку, он будет обязан возместить Вам заработную плату за все время, пока он ее незаконно удерживает. Это следует из ст. 234 ТК РФ. Просто скажите ему об этом завтра и, думаю, вопрос решится моментально.

0
0
0
0

Провести инвентаризацию — обязанность работодателя, к праву работника на расторжения отношения не имеет. И закон о бухгалтерском учете сейчас уже новый действует.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Согласно пункту 2 статьи 12 Закона от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» при смене материально ответственных лиц в обязательном порядке проводится инвентаризация. Заведующий складом, кладовщик и другие материально ответственные лица могут освобождаться от занимаемых должностей только после сплошной инвентаризации числящихся за ними товарно-материальных запасов и передачи их другому материально ответственному лицу по акту (п. 258 Методических указаний по бухгалтерскому учету, утвержденных Приказом Минфина России от 28.12.01 № 119н). Проверка фактического наличия имущества проводится при участии материально ответственных лиц, которые дают расписки о том, что все расходные и приходные документы сданы в бухгалтерию или переданы комиссии, все ценности оприходованы, а выбывшие списаны (п. 2.4.,2.8 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных приказом Минфина России от 13.06.1995 № 49).

www.lawyercom.ru/exchange/materialno-otvetstvennogo-rabotnika-mozhno-uvolit-tolko-posle-inventarizaczii

0
1
0
1

Извиняюсь, не верную ссылку на закон дала

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы со своей стороны соблюли нормы ТК РФ, т.е. как положено предупредили о своем увольнении за 2 недели и по истечении этого срока вправе не выходить на работу. То, что администрация не организовала передачу материальных ценностей другому лицу — это не Ваша проблема. Даже если после Вашего увольнения и обнаружится недостача, то еще нужно будет доказать когда она образовалась: в период Вашей работы или после Вашего увольнения. А о том, что именно организация ответственная за проведение инвентаризации говорит следующая норма.

26. Для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.
Порядок (количество инвентаризаций в отчетном году, даты их проведения, перечень имущества и обязательств, проверяемых при каждой из них, и т.д.) проведения инвентаризации определяется руководителем организации, за исключением случаев, когда проведение инвентаризации обязательно.
27. Проведение инвентаризации обязательно:
при передаче имущества в аренду, выкупе, продаже, а также при преобразовании государственного или муниципального унитарного предприятия;
перед составлением годовой бухгалтерской отчетности (кроме имущества, инвентаризация которого проводилась не ранее 1 октября отчетного года). Инвентаризация основных средств может проводиться один раз в три года, а библиотечных фондов — один раз в пять лет. В организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, инвентаризация товаров, сырья и материалов может проводиться в период их наименьших остатков;
при смене материально ответственных лиц;
при выявлении фактов хищения, злоупотребления или порчи имущества;
в случае стихийного бедствия, пожара или других чрезвычайных ситуаций, вызванных экстремальными условиями;
при реорганизации или ликвидации организации;
в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н (ред. от 24.12.2010) «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Вам не имеют право задерживать выдачу трудовой книжки и окончательный расчет. Обращайтесь за защитой своих прав в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру.

1
0
1
0
Андрей Квасков
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Илья, здравствуйте. Коллеги уже все указали про расторжение договора, в общем Вас обязаны уволить и выдать трудовую книжку независимо от проведения инвентаризации. Тут только работодатель может сделать гадость — найти недостачу и затем предъявить иск. Можете себя обезопасить попробовать: посмотреть все свое имущество, распечатать акты внутреннего перемещения/передачи, в графе «принял» просто пустое место оставить, чтобы нового работника вписать. И все это подписать со своей стороны и направить письмом работодателю, либо секретарю отдать под роспись с сопроводительным письмом: просьба принять имущество по описи согласно актам. Вторые экземпляры оставить себе.

2
0
2
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Инвентаризацию обязаны провести до вашего увольнения, максимальный срок 14 дней.

На основании ст. 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вас обязаны уволить согласно Вашему заявлению, после истечении срока предупреждения.

После окончания срока предупреждения (2 недели) Вы имеете полное право оставить работу и потребовать произвести полный расчет с Вами и выдать трудовую книжку.

В случае задержки трудовой книжки можно взыскивать среднюю зарплату за каждый день задержки, при несвоевременном расчете взыскать компенсацию за это и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Рекомендую (хотя и необязательно) в последний день работы написать требование о выдаче труд книжки и о полном расчете.

Основанием для этого является ТК РФ:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли старший воспитатель в детском саду быть материально ответственным лицом
Может ли старший воспитатель в детском саду быть материально ответственным лицом. Если она ведет учет и хранение игр, игрушек, методических и печатных изданий.
, вопрос №3133439, Елена, г. Советский
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир роты требует чтоб я передал закрепленную за мной радиостанцию другому лицу, но дело в том что ни по
здравствуйте, нахожусь на должности начальника радиостанции, перевожусь в другую часть , я не являюсь материально ответственным лицом , за мной в ФЭС ничего не числится . командир роты требует чтоб я передал закрепленную за мной радиостанцию другому лицу , но дело в том что ни по каким актам я ее не получал и на себя не принимал .без этого мне не подписывают обходной лист и рапорт на сдачу дел и должности. приказ на мой перевод уже в части есть
, вопрос №3160981, Филипп, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я материально ответственное лицо я веду компьютерные курсы езжу с ноутбуками по деревням
Здравствуйте я материально ответственное лицо я веду компьютерные курсы езжу с ноутбуками по деревням компьютеры вожу с собой в коробке в один из дней я компьютер выложила в шкаф 4 Шнура зарядки остались коробки я коробку положила под свой стол кабинет большой и при входе складывались строительный мусор Когда я была на выезде в кабинет без моего разрешения впустили водителя для того чтобы он вывез мусор Он вместе с мусором вывез и мою коробку которая далеко стояла от мусора к слову специального место для хранения компьютеров у нас нет также как и для перевозки ключи от кабинета висят в кадрах и меня никто не уведомил что кто-то что-то там собирается выкидывать, теперь работодатель требует возместить 4 шнура, законно ли его требования? ведь меня не было в издании
, вопрос №3171684, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли силу приказ о смене материально ответственного лица, если не было договора и акта о приеме-передачи
Имеет ли силу приказ о смене материально ответственного лица, если не было договора и акта о приеме-передачи
, вопрос №3347242, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Я подрабатывала продавцом не официально без документов могу ли я быть материально ответственным человеком за товар
Я подрабатывала продавцом не официально без документов могу ли я быть материально ответственным человеком за товар
, вопрос №3351053, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015