Могу ли я в суде оспорить не верную запись в протоколе?

Вопрос, могу ли я доказать в суде что запись в протоколе не верная, что показания прибора записано в промилле, а не в мг/л?

  • Scan0001 (2)
    .jpg
  • Scan0002
    .jpg
, Павел, г. Дмитров
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Вообще то такие вещи надо отражать сразу в протоколе… Но дать пояснения надо. Найдите в интернете инструкцию на прибор которым измеряли, там должно быть указано в чем идут измерения...

По идее Вас к врачу должны были отвезти, кол скоро вы не согласны с измерениями гаишников, Возили?

Павел
Клиент, г. Дмитров

Нет не возили!

Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вам конечно надо было еще самостоятельно съездить к врачу, у меня такое дело было выиграно....