Невыполнение обязательств

здравствуйте! могу ли я подать в суд, если продавец недвижимости не выполняет обязательства по расписке к договору, а именно предоставление тех.документов на подключение воды. в права собственности и владения уже вступили.спасибо!

, Ольга, г. Краснодар
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Можете подать заявление в суд об истребовании документов.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

спасибо! подскажите пожалуйста, мне нужно подать в суд саму расписку об обязательстве и договор КП? есть ли у такой расписки "срок годности"? и еще вопрос: сделка совершалась по доверенности с обеих сторон-нужна ли доверенность для суда?

К заявлению нужно приложить копии всех документов, и договора, и расписки, и свидетельства о праве собственности. Доверенность в суд нужна, если вместо Вас заниматься разбирательством будет представитель, если Вы самостоятельно, то никаких доверенностей не нужно. «Срока годности» у расписки нет, а вот срок исковой давности (в течение которого Вы можете обратиться в суд) — три года.

Рекомендую для начала направить продавцу письменное требование о предоставлении документов (соблюсти досудебный порядок урегулирования спора).