Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли родственник выписать из квартиры и какие у меня права есть?

Здравствуйте!муниципальная 3х комн.кв.прописаны 5 человек, бабушка-квартиросъемщик,её 2 сына и 2 её внучки(я и моя сестра),но я живу в др.квартире без договора,4года и не платила комунальные усл.и перерасчет мне не хотят делать без договора,договор не заключить т.к хозяин кв.живет в англии .Мой дядя всё время угрожает мне что выпишет и не дает видеться с бабушкой. Можете ли он выписать меня суд?что мне можно сделать чтобы сделали перерасчет? Если бабушка умрет,кто будет квартиросъемщиком?или какие права у меня есть сейчас и будут потом?

06 Мая 2013, 11:17, вопрос №78504 полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы являетесь членом семьи нанимателя (бабушки) и по закону имеете одинаковые права и обязанности по отношении к жилой площади. Я бы на вашем месте, обратилась в бухгалтерию письменно и не один раз, этим вы обеспечите себе защитную базу на случай возможного суда о лишении вас права пользования жилым помещением. Заручитесь поддержкой свидетелей, которые будут вас сопровождать в квартиру и увидят, как дядя препятствует вашему посещению бабушки, и вообще, не дает доступ в квартиру. 

    После смерти нанимателя, его смена происходит по договоренности между остальными членами семьи нанимателя.

    06 Мая 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats