Закон о з/п карты

скажите пожалуйста действует ли закон от 4 ноября 2014г. № 333-ф3.спасибо.....................................................................................................................................................................................................

, эдуард, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду Федеральный закон от 04.11.2014 N 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов», то да, он действует с 05.11.2014г.

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемый Эдуард, если Вы имеете в видуФедеральный закон от 04.11.2014 N 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов», то да.

Часть третью статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2012, N 18, ст. 2127) изложить в следующей редакции:

«Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.».