Могу ли я вернуть детские пособия с арестованного счета?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги с арестованного счета?На счет перечисляют пособие по уходу и многодетные выплаты

, мария, г. Тула
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария. Да, можете. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Только Вам нужно поторопиться, так как деньги со счета приставов могут уйти на счет взыскателя. Тогда будет сложнее вернуть. С уважением, Виталий.

Ссылка на ФЗ «Об исполнительном производстве»