Отец ребенка подал заявление в суд о порядке встреч с ребенком

здравствуйте отец ребенка подал заявление в суд о порядке встреч с ребенком ,подскажите как правильно написать письменное пояснение по иску и я давала ребенка отцу.а он не обоснованно подал иск в суд как доказать что я давала ребенка отцу.

, Маша, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанна!

На исковое заявление в соответствии со ст. 35 ГПК РФ, Вы вправе написать свои возражения и одновременно предложить свои условия для общения отца с ребенком. Тот факт, что Вы не возражали отцу общаться с ребенком, доказывать в суде не нужно. Просто об этом скажете устно и это будет занесено в протокол судебного заседания. В возражениях на иск хорошо продумайте свои возможности с учетом пожеланий отца ребенка и возможностей самого ребенка. Суд с учетом ваших интересов примет свое решение.