ФСКН хотят безосновательно приобщить к 228

Добрый вечер!

В декабре прошлого года мне позвонил знакомый знакомого и спросил не знаю ли я где можно приобрести 120г амфетамина, я естественно уточнив кто ему дал мой номер и с чего он взял что я в курсе, ответил что не знаю... После этого он звонил еще несколько раз, с тем же вопросом, я честно не зная, так и отвечал ему, что не знаю.

В январе этого года, этот знакомый знакомого появился у меня во дворе, так как после нового года я потерял телефон и сменил номер и как я понял он не смог дозвониться до меня... Появился с тем же вопросом, грубо говоря надавив на меня морально, заколебав меня, я позвонил знакомому который насколько я знал употребляет амфетамин, он без долгих раздумий согласился подьехать и привезти нужное вещество... Лично я в передаче не учавствовал ни деньги ни амфетамин в руки не брал, только как только покупатель получил наркотик материлизовались сотрудники наркоконтроля... и теперь мне шьют сбыт в особо крупном по предворительному сговору, сам я никогда ни сбытом ни употреблением наркотиков не занимался, я вляюсь инвалидом 3гр, чернобыльцем, мама у меня одна, вдвоем живем, так же инвалид 2гр, очень сильно болеет. Чего мне ждать и что делать, вчера был обыск, маме скорую вызывал два раза после него.

Заранее благодарен за ответ.

, Виктор Викторович, г. Нарьян-Мар1
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Виктор Викторович, здравствуйте! Ситуация не очень хорошая. При возможности напишите мне в чат, постараюсь подсказать.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск
мне шьют сбыт в особо крупном по предворительному сговору
Виктор Викторович

Здравствуйте, Виктор Викторович.

Предполагаю, Вам инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — покушение на сбыт в особо крупном размере. Возможное наказание — до 15 лет лишения свободы. И хотя в описанной ситуации имеет место явная провокация с стороны сотрудников правоохранительных органов, доказывание своей невиновности в совершении инкриминируемого Вам преступления представляется чрезвычайно сложным. Вам необходима юридическая помощь защитника — адвоката, специализирующегося на осуществлении защиты по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Статья 66 УК РФ. Назначение наказания за неоконченное преступление
… 3. Срок или размер наказания за покушениена преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Статья 228.1 УК РФ
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —
… 5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.