Возврат денег за покупку жилья

В 1984 году я купил дом. Имею ли я право на частичный возврат денег по закону или это распространяется только на покупку жилья в современности?

, Александр, г. Мичуринск
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр. Под частичным возвратом денег понимается имущественный налоговый вычет, установленный ст. 220 НК РФ ч.2. Поскольку Налоговый Кодекс РФ (часть 2) вступил в силу в январе 2001 года, право на вычет возникло у граждан, приобретших недвижимость позже указанной даты.