Возврат денег за не оказанные услуги в полном объеме

Мы заключили договор с юр. фирмой на оказания 5 -ти услуг, кот. сразу оплатили, по их условиям. В итоге они смогли оказать только 1 и то самую простую, а потом перестали отвечать на наши звонки и соответственно дальше исполнять свои обязательства перед нами. Нам пришлось в короткие сроки найти другую фирму, кот. смогла нам предоставит эти услуги. Как нам заставить вернуть деньги юр. фирму, кот. не оказала услуг, за кот. мы заплатили? На что ссылаться?

, Ирина, г. Москва
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

У вас должен быть договор с фирмой об оказании юридических услуг, а также подтверждение оплаты услуг. На основании этих документов обращайтесь в суд с требованием о возмещении убытков в связи с неисполнением договора.

Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Если вы физ. лицо то на закон о защите прав потребителей, если юридическое лицо то на условия договора и гражданское законодательство, считайте полученные убытки в связи с не надлежаим исполнением договора направляйте претензию в порядке досудебного урегулирования спора и в суд все взыщете не переживайте