Декретный отпуск опекуну

Добрый день. О декретном отпуске опекуну.

Мы с мужем берем малыша месячного на опеку, оформили на месяц предварительно, сейчас далее собираем документы. но вчера мне на работу принесли подписать уведомление на сокращение подскажите имею ли я право уйти в декрет, т.к. оформляем опеку и как это отразится на работе? меня могут сократить??

, Святослава Кочетова, г. Хабаровск
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени, пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком.

К заявлению приложите решение суда о том, что вы ,- опекун несовершеннолетнего.

Второе в ТИТ заявление о проверки предприятия которое увольняет вас немотивированно.

Спасибо.