8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У ИП два вида деятельности на разных системах налогооблажения,нужно ли открывать два расчетных счета

У ИП основная деятельнось -розничная торговля на ЕНВД.Планируем вести дополнительную деятельность по коду 80.10.3. Дополнительное образование детей - платные кружки.Эта деятельность будет на УСН.

1. Нужно ли нам открывать еще один расчетный счет, для учета дохода от дополнительного вида деятельности?

2. К какому виду деятельности нам отнести занятия в кружках со взрослыми ?

, Ирина, г. Тула
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

По второму вопросу: вид деятельности будет 80.4 — образование взрослых, либо 92.72 — Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки.

Что касается ответа на первый вопрос. Законодательство не предусматривает необходимости открывать разные расчетные счета для расчетов по разным видам деятельности. Денежные средства стекаются на один счет, а вот учет этих средств у вас будет вестись раздельно, для чего в бухгалтерском учете вы паве вводить субсчета для основных счетов. Например, счет 62 — расчеты с покупателями и заказчиками. Вы можете открыть внутри своего учета счет 62.1 — для учета по УСНО, и 62.2 — для другой системы налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
Здравствуйте. Обязаны ли инвесторы открывать ИП? При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
, вопрос №4092208, Караулов, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 31.03.2015