Предоставляется ли мне оплачиваемый отпуск, если я работаю по договору?

Мой муж работает в котельной по договору, ему положен оплачиваемый отпуск или нет? Ему сказали на предприятиии, что ему никто отпуск оплачивать не собирается, хотя муж уже работает там год.

, Инна, г. Новосибирск
Роман Першин
Юрист

Вашему мужу положен оплачиваемый отпуск, можете смело писать заявление на предоставление отпуска.