8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться лишения свободы по статье 167УК РФ

Добрый день! подскажите пожалуйста, как добиться лишения свободы по статье 167 ук рф. сосед умышленно разбил машину (не ДТП). ущерб причинен значительный.в полицию обратились, но по словам сотрудников правоохранительных органов было понятно, что максимум чего можно добиться это принудительные работы.

, Катя, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день. наказание будет назначать суд с учетом всех обстоятельств дела: характеристик обвиняемого, возмещен ли ущерб до суда и т.п. Также судья обязательно спросит мнение потерпевшего в суде по мере наказания.

0
0
0
0
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, Катерина! Действительно, добиться по данному составу на практике наказания виновнику в виде реального лишения свободы, практически невозможно.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.О судебной практике по делам о нарушении правил пожарной безопасности, уничтожении или повреждении имущества путем поджога либо в результате неосторожного обращения с огнем см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.06.2002 N 14.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! дело в том что гражданин который причинил вред, не имеет места работы, в собственности ни чего нет. и ущерб он просто не в состоянии возместить. взять с него не чего. более того есть подозрения, что этот человек не остановится на автомобиле, а например спалит дом. сотрудники полиции его не задержали, как нам поступить? человек находится в не адекватном состоянии, каким способом его можно изолировать от общества?

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Во-первых, следует настаивать на мере пресечения в виде заключения под стражу, мотивирую это тем, что опасаетесь угроз со стороны виновного, далее предъявите гражданский иск и настаивайте на нем, выступайте против особого порядке судебного разбирательства, настаивайте на лишении свободы, когда судья будет спрашивать о мере наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015