124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья за хранение учебных имитационных гранат

В подарок от друга получил учебно-имитационные гранаты. Окрашены в чёрный цвет, взрывчатых веществ не имеют (нет ни запала, ни в корпусе). Планирую перевезти их в другой город. Вопрос: могут ли меня привлечь по какой-либо статье при обнаружении у меня этих гранат?

05 Мая 2013, 20:51, вопрос №78384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени, Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. №288, регламентирует оборот оружия и патронов к нему.

Лучше перестраховаться и не везти с собой вообще никакого оружия, в том числе имитационного, что бы проблем не было.

Спасибо.

05 Мая 2013, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Состава преступления хранение подобных предметов не образуют. Два вопроса — заем вам такой специфические подарки и заем их перевозить в другой город?

06 Мая 2013, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не стоит такими игрушками играть. Даже если они имитационные. В Уголовном законодательстве есть понятие предмет используемый в качестве оружия.  

20 Мая 2013, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут