Огласка суммы задолженности

Здравствуйте. Председатель ТСЖ моего дома вывешивает в холле список должников. Я понимаю, что долги за квартплату это само по себе нехорошо. Но слышал, что эти действия противоправны. В списках ничего лишнего. номер квартиры и сумма долга. но даже это ужасно напрягает. кроме того список должников вывесили и на сайте нашего дома. В связи с этой ситуацией, у меня есть несколько вопросов. 1) действительно ли данные действия противоправны 2) если это так, как повлиять на ТСЖ, чтобы ситуация изменилась в пользу должников 3) какие могут возникнуть последствия из-за неуплаты долга за квартплату( с какого времени или с какой суммы. Заранее благодарен за помощь

, Anton, г. Санкт-Петербург
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Антон, здравствуйте! Действительно, действия председателя ТСЖ неправомерны. Привлечь к ответственности председателя возможно через гражданское судопроизводство.