8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Огласка суммы задолженности

Здравствуйте. Председатель ТСЖ моего дома вывешивает в холле список должников. Я понимаю, что долги за квартплату это само по себе нехорошо. Но слышал, что эти действия противоправны. В списках ничего лишнего. номер квартиры и сумма долга. но даже это ужасно напрягает. кроме того список должников вывесили и на сайте нашего дома. В связи с этой ситуацией, у меня есть несколько вопросов. 1) действительно ли данные действия противоправны 2) если это так, как повлиять на ТСЖ, чтобы ситуация изменилась в пользу должников 3) какие могут возникнуть последствия из-за неуплаты долга за квартплату( с какого времени или с какой суммы. Заранее благодарен за помощь

Показать полностью
, Anton, г. Санкт-Петербург
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Антон, здравствуйте! Действительно, действия председателя ТСЖ неправомерны. Привлечь к ответственности председателя возможно через гражданское судопроизводство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.03.2015