Как мне вернуть ПТС?

Банк не возвращает ПТС транспортного средства по которому погашен кредит, объясняя что потерял. Как мне вернуть ПТС, какие мои действия?

, Ираида, г. Челябинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ираида, здравствуйте!

Обратитесь в банк письменно с требованием выдать вам документ. В случае официального (письменного) отказа — восстанавливайте ПТС сами, а все связанные с этим убытки взыскивайте с банка (ст 15 ГК РФ).

Ираида
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. А можно ли потребовать с банка восстановления утерянного ПТС

потребовать с банка восстановления утерянного ПТС
Ираида

Нет, ПТС должен восстанавливать собственник, а это не банк.