8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно воздействовать на отца ребёнка?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе. Ребёнок живет со мной и полностью на моём обеспечении. Отец ребёнка никак не участвует в его жизни, не звонит и не приезжает к ребёнку пол года. На алименты ещё не подавала, сейчас занимаюсь этим вопросом. Можно ли мне ограничить его в родительских правах? Что вообще можно мне сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Екатерина! Обращайтесь в суд с иском о лишении Вашего мужа родительских прав, суд при вынесении решении обязан взыскать алименты. Если Ваш бывший муж будет не согласен на лишение родительских прав или судом будет установлено, что оснований для лишения родительских прав нет, суд может ограничить его в родительских правах. Однако вопросы лишения родительских прав и ограничения в родительских правах следует решать совместно с органом опеки и попечительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Куда направят остаток страховой выплаты за погибшего на работе ребенка?
Я являюсь отцом ребёнка погибшего на работе, оформил единовременную выплату по страховке, но у него есть трое детей а они живут в другой стране и с заявлением не обращаются, мне перевели только 500000₽ от двух миллионов. Куда пойдут остальные.
, вопрос №4960618, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обеспечить безопасность ребёнка при встречах с отцом после развода?
Здравствуйте, у меня вопрос. Как мне поступить и быть, полгода в официальном разводе, есть трёхлетний ребёнок, суд установил 50/50 мои и отца ребёнка требования, общаться на территории ребёнка в присутствии меня и в другом городе на территории отца где он проживает с мамой, папой, сестрой и тремя разнополыми детьми с 9 до 18 без матери, уточню, ребёнок с ними не знаком. За период, полгода отец приезжал к ребёнку четыре раза, звонит раз в две недели, не для того чтобы узнать как ребёнок, а угрожать мне судами, что я не даю забрать ему ребёнка, я ему говорю приезжай к ребёнку, два раза получила отказ, он говорит что не хочет приезжать к ребёнку из-за того что я нахожусь с ним, если я не буду присутствовать он будет приезжать хоть каждую неделю. Для меня это странно, я его мать его воспитываю, в приезды он молчит с 11 до 18 и не одного слова не спрашивает про ребёнка, просто молчим. В игрой он за ним не уследил, ребёнок упал и устроил истерику с которой он не смог справиться пришлось мне успокаивать ребёнка, после он два часа не походил и отталкивал отца. В итоге, он не хочет чтобы я ехала с ребёнком в Другой город, не хочет предоставить данные, от документов и разрешения от доктора, одежды и спального места, он говорит опека была и всё, почему я не имею права указывать с кем будет контактировать ребёнок, что будет есть и куда будет ездить и тд, и болеют ли дети разнополые и расписку что кто несёт ответственность за моего ребёнка в случае падения или заболевания?
, вопрос №4958794, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать не давать ребенка отцу до развода и решения суда?
Родители разводятся ребёнку 2, 5 года развода ещё не было, мать отказывается давать ребёнка отцу, отец находится на сво. Всего лишь в отпуск на 2 недели, имеет ли она право не давать ребёнка отцу, пока ещё не было развода и не было решения суда, чтобы мать не дала отцу ребёнку?
, вопрос №4958378, Вера Николаевна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если спустя 7 месяцев нет выплат и пособия по потере кормильца за погибшего бойца?
Сдали документы погиб боец, сдали документы на выплаты, 7 месяцев прошло, ребëнку ни пособия по потере кормильца, ни выплат нету ничего, боец штурмовик, отец ребëнка. Похороны прошли. Как быть?
, вопрос №4957195, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не могу не как подать документы на алименты не знаю паспортных данных отца ребёнка
Здравствуйте. Я не могу не как подать документы на алименты не знаю паспортных данных отца ребёнка.
, вопрос №4956657, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2015