Куда деть паспорт РК
Можно ли как-то отправить паспорт Казахстана в Казахстан или в посольство РК в Омске по почте, для отказа от гражданства при получении гражданства РФ? И что будет если с момента выдачи паспорта прошло уже 2 недели??? Это же не реально в течении 3х дней уехать в РК или в посольство для сдачи паспорта, все же работают, учатся.. и сколько времени на дорогу надо.. А если в течении 3х дней не отдашь паспорт РК грозит штраф в размере 50МРП!!!! Помогите как мне быть???(((
И ещё совет: нигде и ни при каких обстоятельствах не предъявляйте паспорт РК, тем более если планируете визит на территорию Республики Казахстан!
Я так поняла его нужно обязательно сдать? Дело в том, что я планирую некоторое время быть в Казахстане и возможно работать, естественно как гражданка России, не хочется чтобы потом были проблемы(