Выплаты беременным при ликвидации учреждения

Добрый день. Планируется ликвидация организации (муниципальная служба) уведомления о ликвидации будут выданы 01.05.2015. Я специалист организации беременна.

01.05.2015 срок беременности будет составлять 12 недель, т.е. в момент ликвидации срок беременности будет около 20 недель, срок декретного отпуска не наступит.

Какие выплаты будут мне положены при ликвидации организации?

, Татьяна, г. Ангарск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Ст. 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

1. ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем...

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией
организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо
сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой
статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется
средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок
сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения
по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения
работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен..