Экспертиза товара

Здравствуйте. Судом была назначена экспертиза товара, в определении говорится примерно следующее:

-Результаты экспертизы должны быть предоставлены в суд не позднее 01.03.15.

-Обязать ответчика предоставить экспертам товар для проведения эспертизы.

Однако спустя почти месяц ответчик не предоставил товар на экспертизу. Как они сказали, у них нет денег на это.

Согласно п.3 ст. 79 ГПК просил у сада запросить дело обратно и провести заседание.

Суд говорит, что нет оснований и нужно ждать до тех пор, пока не проведут экспертизу. Суд издевается? Как поступить в этом случае?

Спасибо.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил! Нужно уточнение — кто заявил ходатайство о проведении экспертизы?

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я утверждал, что товар не рабочий, а ответчик, что рабочий. Суд пришел к решению назначить экспертизу, обе стороны согласились, в суде ответчик обязался взять на себя расходы и доставку товара.

Тогда просите суд провести экспертизу за счёт бюджета и потом взыскать в рамках судебных расходов.В соответствии с прямым указанием п. 2 ст. 96 ГПК РФ вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и совершение других действий, подлежащих оплате, осуществляемых по инициативе суда, осуществляются за счет средств федерального бюджета.