Увольнение матери ребенка-инвалида

В связи с тяжелым финансовым положением в организации мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, у меня на иждивении ребенок-инвалид. Какие варианты у меня есть, если не писать заявления по собственному желанию?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Мне кажется, что у Вас материальное положение ничуть не лучше, чем у Вашего работодателя, поэтому настоятельно советую не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Тем более, что как мать, имеющая ребёнка-инвалида имеете право на льготы.

При этом заставить Вас не могут. О предстоящем сокращении Вы должны быть предупреждены письменно, в срок не менее чем за два месяца до предстоящего сокращения.

Уважаемая Екатерина!

Чтобы знали о всех Ваших льготах, посылаю Вам полезную ссылку.

Виды льгот матерям и семьям с детьми-инвалидами

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-semjam-s-detmi-invalidami/© VseLgoty.ru