Статья 17 в

Могу ли я вообще получить водительские права со статьёй 17в и есть ли варианты как снять статью 17в ??м и какие будут проблемы с ней в жизни ....

, АРТЁМ, г. Калининград
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Артем, если я правильно понимаю, то ст 17 в предусматривает наличие невротических, связанных со стрессом и соматофорных расстройств.

исходя из положений Постановления Правительства, которым утвержден ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173211/© КонсультантПлюс, 1992-2015,

можно сделать вывод, что вы не сможете получить водительское удостоверение, поскольку ваш диагноз подписан в этом перечне (п. 5)

к вопросу, какие проблемы могут вас ожидать в будущем… Все зависит от выбранного вами жизненного пути, боюсь что вам могут отказывать в приеме на работу. Хотя это может быть и незаконно, но многие работодатели при приеме на работу просят предоставить мед справку и, увидев там отметку психиатра могут найти повод для отказа ( но это только предположение, не факт что вы с таким когда-нибудь столкнетесь )....

А вот о снятии статьи нужно поискать информацию, не могу однозначно ответить…

pravoved.ru/question/612342/

Посмотрите, здесь рассматривался подобный вопрос. Может пригодится