Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по квартире

Здраствуйте.Вот у меня такая ситуация.Моя бабушка имела в собственности квартиру.Перед смертью она оформила договор дарения на моего отца и совместно, в этом договоре прописали меня(её внука-сына отца) с правом на проживание в ней. Теперь отец решил выписать меня из квартиры, а её продать. Могу ли я (внук) претендовать на какую-то долю от этой квартиры? И имеет ли отец возможность продать эту квартиру без моего согласия?

02 Мая 2013, 17:12, вопрос №78332 Семён, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственник вправе распорядиться своей недвижимостью по своему усмотрению.

    А, согласно п.2 ст.292 ГК РФ

    переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.



    02 Мая 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats