Кража автомобиля

Моего парня подставили. Получилось так: мой парень ехал с работы и друг позвонил ему и сказал что у него есть ключи от автомобиля поехали покатаемся мама разрешила. И трое суток катались на третье сутки их остановила полиция. И мама друга написала заявление в полицию что машину украли. И теперь на моего парня вешают обвинение по статье 166 УК РФ Ч.2. Что можно сделать чтобы избежать наказание. А если я найду друга моего парня и он напишет что он сам попросил покататься. С моего парня снимут обвинения и отпустят.

, Наташа, г. Апшеронск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
на третье сутки их остановила полиция
Наташа
если я найду друга моего парня и он напишет что он сам попросил покататься
Наташа

Маленькое противоречие в Вашем рассказе. Друзья были вместе задержаны? Если да, то почему друг сразу не пояснил как оказался у них автомобиль. Если нет, то приятелю вашего парня надо как можно быстрее прийти в полицию и рассказать Ваш историю.

Тогда в действиях Вашего парня состава преступления нет будет.

Если уже возбудили уголовное дело, то видимо в полиции другая версия всего происшедшего. Обратитесь к адвокату, иначе статья о тяжком преступлении, предусмотрено лишение свободы до 7 лет. Надо защищаться.

Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Наталья! Если все произошло так, как рассказал Ваш парень, то есть реальная возможность избежать уголовного наказания. Если возможно подробней опишите что происходит сейчас. Возбуждено ли уголовное дело? Задержали ли Вашего парня? Что он пояснил сам в полиции? В любом случае, необходимо встретиться и поговорить с его знакомым, с которым они «покатались». Что он пояснил в полиции по поводу происшедшего?

Наташа
Клиент, г. Апшеронск

моего парня задержали на месяц в сизо до суда. уже возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ Ч.2