Умерла бабушка

Добрый день у меня вопрос следующего характера - у меня умерла бабушка у нее было 4 детей,2е умерли включая моего отца отсюда вопрос наследником какой очереди я являюсь и имею ли я право на какуюто часть от наследства?

, Николай, г. Санкт-Петербург

Имеете право как наследник первой очереди по праву представления. Доли предполагаются равными среди наследников первой очереди. Не забудьте обратиться к нотариусу по месту открытия наследства не позднее шести месяцев с даты смерти.

Статья 1142. Наследники первой очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.