Cрок подачи документов в ИФНС при смене адреса
Добрый день, возник следующий вопрос.
При изменении адреса ООО, нужно ли укладываться в 3-дневный срок уведомления налоговой (согласно п.5 ст.5 129-ФЗ)?
И если да, с какого времени начинается данный срок (с момента заключения договора аренды, или с момента протокола о смене адреса)
, Александр, г. Новосибирск
Анна Иванова
Необходимо соблюсти 3-дневный срок на подачу заявления о внесении измениий в адрес ООО. Срок — с момента вынесения протокола.
Татьяна Киселева
Срок соблюсти надо, но я считаю что его течение начинается с момента начала исполнения нового договора аренды (если вы оформляете это 14 формой)
Если по 13 то привязывать надо к протоколу о внесении изменений в Устав. А вообще логично будет подогнать протокол к началу исполнения договора