Права человека
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1й группы. Мне 30 лет, живу с родителями. У меня произошел конфликт с матерью, она заявила, что выходить из дома мне не позволит и запретила приход моей сиделки, услуги которой оплачиваю я. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и куда обратиться?
, Алена, г. Москва
Роман Кафаров
Алёна,
Вы можете обратиться в полицию, так как ограничение свободы, это уголовное преступление.
А как мне быть с сиделкой? В квартиру ее впускать запретили. А без помощи сиделки я не могу даже сесть в коляску.
Звоните в полицию или в прокуратуру.
Позвонить же можете?