Просроченный кредит

Здравствуйте!У нас задолженность в ВТБ 24 5 -й месяц,позвонили с банка и сказали,что через 2 дня наступит 100 дней со дня просрочки и пени вырастут намного,но если мы сегодня оплатим один ежемесячный платеж,сумма долга с 46 тысяч снизится до 25 тысяч,это сумма просрочки,а основная задолженность около 150 тыс.Правда ли это?Как может снизится долг с 46 тыс до 25 тыс,это как раз за 5 месяцев,ежемесячный платеж 8200.

, Гульназира, с. Мраково

Здравствуйте, Гульназира!

Полная неправда! Так долг не может снизиться.

Очень много сейчас граждан, оказавшихся в подобной ситуации.

Очередная уловка банка… Судя по информации, которая сообщается банком, похоже что это уже не банк, а коллектора. Их почерк.

Для начала прочтите тут:

credam72.ru/015.recomendation/read-10148.htm

Более подробных и понятных рекомендаций сложно найти на мой взгляд.

С уважением,