8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земский доктор

Я земский доктор.должна отработать в селе пять лет,сейчас в декрете,как узнать входит ли мой декрет в эти пять лет?спасибо

, наида, г. Владикавказ
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наида!

Полагаю, что отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком, не достигшим возраста полутора лет должны учитываться при определении времени работы по контракту, поскольку действующее законодательство Российской Федерации приравнивает эти периоды к периодам работы по специальности (в том числе, они включаются врачам в страховой стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости)..

0
0
0
0

Уважаемая Наида!

Неоплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет в стаж не входит и к работе не приравнивается, но не прекращает Ваших трудовых отношений с работодателем..

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации при предоставлении работнику отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком действие трудового договора не прекращается, то есть работник продолжает находится в трудовых отношениях с работодателем. В связи с этим в пятилетний срок работы медицинского работника в учреждении здравоохранения будет включен период нахождения работника в отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Всего доброго!

0
0
0
0
наида
наида
Клиент, г. Владикавказ

Только 1,5декретного отпуска или три года?

Похожие вопросы
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Трудовое право
Я обязана возвращать субсидию?
При оформлении декретного отпуска договор участия в программе «Земский доктор» . Я отработала в селе фельдшером 2 года, а затем ушла в декретный отпуск на 3 года. Я обязана возвращать субсидию?
, вопрос №4086016, Дина, г. Москва
Миграционное право
Как после этого любить свою страну?
Добрый день, я замужем за гражданина Ирана, мы 6 месяцев пытаемся подать документы на получение РВП, но из за незнания русского языка , наше заявление отклоняют..Вы со своими законами разрушаете семьи .Я доктор 20 летним стажем работе, из них 18 лет работаю постоянно на одном месте….Что нам делат? Как после этого любить свою страну?
, вопрос №4085566, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2015