8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение в личное дело! Признание членом семьи

Здравствуйте!Я второй раз замужем муж военный,от первого брака у меня есть дочь,на которую я получаю алименты,с отцом ребёнка не поддерживаем никаких отношений и дочь его не знает,она считает своим отцом моего теперешнего мужа,мы стоим в очереди на жильё ,у нас есть ещё 2 общих детей,прописаны все при части у мужа, но моя дочь(от первого брака) не считается членом семьи и не вписана в личное дело мужа соответственно ей не положены никакие метры,льготы и т.д,

, Екатерина, г. Липецк
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо обращаться в суд.

Самая распространённая ошибка заключается в том, что военнослужащий обращается в военный суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении, в чём суд благополучно отказывает.
Правильно: обращение в районный суд с иском о признании членом семьи нанимателя/собственника жилого помещения.

Статьи военного адвоката, по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих, в том числе о членах семьи военнослужащего.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Липецк

скажите пожалуйста ,то есть признавать то что дочь на иждивении не надо? Сразу подавать иск в суд на признание членом семьи? А если у нас нет служебного жилья прописаны при части квартиру снимаем?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015