Внесение в личное дело! Признание членом семьи

Здравствуйте!Я второй раз замужем муж военный,от первого брака у меня есть дочь,на которую я получаю алименты,с отцом ребёнка не поддерживаем никаких отношений и дочь его не знает,она считает своим отцом моего теперешнего мужа,мы стоим в очереди на жильё ,у нас есть ещё 2 общих детей,прописаны все при части у мужа, но моя дочь(от первого брака) не считается членом семьи и не вписана в личное дело мужа соответственно ей не положены никакие метры,льготы и т.д,

, Екатерина, г. Липецк
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо обращаться в суд.

Самая распространённая ошибка заключается в том, что военнослужащий обращается в военный суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении, в чём суд благополучно отказывает.
Правильно: обращение в районный суд с иском о признании членом семьи нанимателя/собственника жилого помещения.

Статьи военного адвоката, по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих, в том числе о членах семьи военнослужащего.

Екатерина
Клиент, г. Липецк

скажите пожалуйста ,то есть признавать то что дочь на иждивении не надо? Сразу подавать иск в суд на признание членом семьи? А если у нас нет служебного жилья прописаны при части квартиру снимаем?