Разглашение врачебной тайны

работаю медсестрой на приеме с врачом-хамом.Сегодня он при постороннем лице сказал что у меня холестерин 11 и я тупая на что я ему ответила что у вас вобще 2 гепатита.он сказал-ждите повестки в суд я ответила- вы начали первым что будет?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Ничего не будет, но с таким «напарником» лучше не работать

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

он сказал-ждите повестки в суд я ответила- вы начали первым что будет?
ольга

В данном случае полагаю, что о разглашении врачебной тайны речь идти не может. Скорее всего, никакой повестки в суд Вы не получите, дело обещаниями и закончится. Но если и поступит вызов в какую-нибудь правоохранительную структуру -обращайтесь к нам, постараемся помочь.

Пока же постарайтесь свести общение с этим врачом к минимуму.

Линда Грядицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не будет. Как Вы, так и он, в суде должны будете доказать, что о вас разгласили какую-то информацию ст 56 ГПК РФ. А доказательств таких ни у Вас, ни у него не будет. Свидетельские показания не полагаются судом в основу решения если нет при этом письменных доказательств.