Кредит который не могу оплачивать

2 ГОДА НАЗАД БРАЛА КРЕДИТ В БАНКЕ, ИСПРАВНО ПЛАТИЛА НО СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ НЕ МОГУ ПОЛУЧИЛА 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

, АННА, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анна,

Если есть задолженность и действительно нет возможности вносить ежемесячные платежи в полном объеме, самостоятельно обратитесь в Ваш банк. Письменно изложите ситуацию, попробуйте договориться о реструктуризации долга или отсрочке выплат. Если до возникновения этой ситуации Вы были благонадежным клиентом, Вам могут пойти навстречу в решении Вашей проблемы. Главное – не затягивайте с этими переговорами. В случае, если Вы сначала просто перестанете платить, а уже потом пойдете договариваться – переговоры вряд ли будут успешными.

Вячеслав Шинкаренко
Юрист, г. Москва

Лучше всего идти в банк и разговаривать, иначе банк может подать в суд о взыскании долга.