Не получаю алименты

Здравствуйте! Отправила весь пакет документов приставам(исполнительный лист, заявление, реквизиты и т.п) по почте с уведомлением. Приставы его получили, НО ПРОШЛО УЖЕ 4 месяца, а алиментов я так и не получаю.Что мне делать?

, Регина, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Регина!

Вас должны были известить о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов, выслав в Ваш адрес соответствующее постановление.

Если Вы полагаете, что не получаете алименты в связи с бездействием судебных приставов — обращайтесь с жалобой на их бездействие главному судебному приставу-исполнителю., по указанным ниже реквизитам.

r23.fssprus.ru/rukovodstvo/

Всего Вам доброго!

Уважаемая Регина!

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/5/#block_500#ixzz3VriwAI1C

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Если по почте вы не получили Постановление о возбуждении исполнительного производства, стоит позвонить в отделение ССП узнать у кого в производстве находится ваше дело, номер производства и написать запрос о принятых мерах принудительного взыскания и необходимости выслать копию Постановления.

Если ответа не будет писать на имя старшего судебного пристава жалобу на бездействие пристава- исполнителя.

Оригинал исполнительного отправили ценным письмом с описью вложения?

Регина
Клиент, г. Краснодар

Да, все как положено. Перечень документов,даже реквизиты его места работы, оригинал исполнительного листа. Пришло уведомление, что приставы получили письмо. Бывший муж говорит, что документы им все предоставил. Сколько они могут возбуждать дело?

Тогда наберитесь терпения, такова практика исполнительного взыскания зачастую.Письма, звонки, жалобы только так… Успехов!